Челябинский кузнечно-прессовый завод сделает крупное вложение в обновление оборудования для механического цеха

ОАО «ЧКПЗ» инвестирует 30 миллионов рублей в модернизацию цеха механической обработки

Руководство ОАО «ЧКПЗ» приняло решение инвестировать в следующем году порядка 30 миллионов рублей в модернизацию цеха механической обработки. Цех был запущен в 2007 году

Как известно из данных, предоставленных пресс-службой ОАО «ЧКПЗ», цех механической обработки начал свою работу по запросу нескольких стратегически важных заказчиков. На сегодняшний день в цеху работает 15 станов, включая сверлильные и токарные. Оборудование представляет собой высокоточные центры для обработки металлопроката с частично программируемым управлением, работающие в основном с типоразмерами  от 50 мм до 700 мм. Спрос на продукцию челябинского кузнечно-прессового завода постоянно растет.

ОАО «ЧКПЗ» является  единственным в России кузнечным производством, авторизованным по ISO/TS 16949.

Осенью текущего года ОАО «ЧКПЗ» подписал договор с компанией «Scania», по которому будут производиться поставка комплектующих для двигателей. Чтобы более полно удовлетворять нужды заказчиков Челябинский завод планирует увеличивать мощности цеха механической обработки. В модернизацию оборудования будет вложено порядка 30 миллионов рублей. Серьезного обновления ждет и помещение цеха, в котором будет произведен ремонт.